Конкурс "Научные командировки работников РГГУ"

Конкурс «Научные командировки работников РГГУ»

Прием сводных заявок на конкурс

«Научные командировки работников РГГУ» 2018 года

С 17 октября 2017 г. Управлением по научной работе РГГУ проводится прием сводных заявок структурных подразделений РГГУ на конкурс «Научные командировки работников РГГУ».

На основании Положения о конкурсе «Научные командировки работников РГГУ» просим представить в Управление по координации вузовских проектов и программ РГГУ в срок до 20 ноября 2017 г. включительно сводные заявки структурных подразделений на финансирование научных командировок штатных работников РГГУ в 2018 г. за счет средств Программы поддержки научно-образовательных проектов РГГУ с указанием предполагаемых дат поездок, ожидаемого научного результата и запрашиваемого объема финансирования по статьям расходов.

Командировки в списке необходимо расположить в порядке их приоритетности!

При определении заявочной сметы на финансирование необходимо указывать в полном объеме средства на проезд, проживание и суточные расходы (суточные расходы по территории России составляют 100 руб. в сутки, по территории зарубежных государств – 2500 руб. в сутки).

Обращаем Ваше внимание на то, что в приоритетном порядке будут рассматриваться заявки на командировки с наличием софинансирования за счет средств принимающей стороны, а также с наличием именных приглашений на научные мероприятия.

ВНИМАНИЕ!

Не подлежат рассмотрению следующие заявки:

1. Заявки работников факультетов, кафедр, учебно-научных центров, не включенные в сводные заявки институтов, общеуниверситетских факультетов, общеуниверситетских кафедр и учебно-научных центров.

2. Заявки работников, не представивших в письменной и электронной форме научные и (или) финансовые отчеты о научных командировках, финансируемых в рамках Программы поддержки научно-образовательных проектов РГГУ либо не выполнивших иные обязательства в рамках Программы поддержки научно-образовательных проектов РГГУ.

3. Заявки работников, не зарегистрированных в системе «Science Index» Российского индекса научного цитирования либо зарегистрированных без указания в качестве места работы РГГУ.

4. Заявки работников, не указавших место командирования и (или) сумму расходов на командировку.

5. Заявки работников, осуществивших научные командировки за счет средств Программы поддержки научно-образовательных проектов РГГУ без согласования с Управлением по научной работе РГГУ.

6. Заявки работников, не включенные в индивидуальные планы работы преподавателя РГГУ.

7. Сводные заявки, представленные без подписи руководителя соответствующего подразделения.

8. Сводные заявки, представленные только в печатном или только в электронном варианте.

9. Сводные заявки, представленные после 20 ноября 2017 г.

Положение о конкурсе «Научные командировки работников РГГУ»

Образец сводной заявки на финансирование научной командировки

Требования к составлению отчета о научно-исследовательской работе

Образец отчета о научной командировке

Перечень научных командировок работников РГГУ, финансируемых из средств ППНОП в 2017 г.

Положение о cлужебных командировках работников РГГУ

Форма заявления о командировании

Форма заявления о командировании по грантам РНФ

Форма служебной записки о переносе (замене) командировки