Новый состав Бюро Отделения историко-филологических наук РАН

Новый состав Бюро Отделения
историко-филологических наук РАН

27 сентября 2017 года Президент России В.В. Путин подписал указ «О президенте федерального государственного бюджетного учреждения "Российская академия наук"». Президентом Российской академии наук стал директор нижегородского Института прикладной физики РАН А.М. Сергеев. С назначением на высокую должность А.М. Сергеева поздравила Министр образования и науки Российской Федерации О.Ю. Васильева.

Сформирован и новый состав Бюро Отделения историко-филологических наук РАН. В него вошли президент Российского государственного гуманитарного университета, член-корреспондент РАН Е.И. Пивовар и ученые, работающие по программам РГГУ, - академик РАН А.О. Чубарьян и член-корреспондент РАН В.С. Христофоров. Академиком-секретарем Отделения историко-филологических наук в очередной раз стал директор Центра социальной антропологии РГГУ, академик В.А. Тишков.