Подведены итоги конкурсов "Проектные научные коллективы РГГУ" и "Студенческие проектные научные коллективы РГГУ"

_NOINDEX__

Итоги конкурсов "Проектные научные коллективы РГГУ" и "Студенческие проектные научные коллективы РГГУ"

Подведены итоги конкурсов «Проектные научные коллективы РГГУ» и «Студенческие проектные научные коллективы РГГУ» в рамках Программы поддержки научно-образовательных проектов РГГУ (ППНОП).
Победителями конкурса «Проектные научные коллективы РГГУ» в 2019 г. стали проекты: «Идентичность в повседневном изменяющемся мире» (научный руководитель – Марцинковская Т.Д., д-р психол. наук, проф.) и «Тексты и практики фольклора: типология, семиотика, новые методы исследований» (научный руководитель – Неклюдов С.Ю., д-р филол. наук, проф.).
Победителями конкурса «Студенческие проектные научные коллективы РГГУ» в 2019 г. стали проекты:
«Категория наблюдателя и проблемы визуального в литературе Категория наблюдателя и проблемы визуального в литературе Категория наблюдателя и проблемы визуального в литературе» (научный руководитель – Малкина В.Я., канд. филол. наук, доцент);
«Православие и особенности русского спиритуализма конца XIX – начала XX века» (научный руководитель – Раздъяконов В.С., канд. ист. наук, доц.);
«Проблемы интеллектуальной истории глазами молодых исследователей» (научный руководитель – Алипов П.А., канд. ист. наук, доц.);
«Советский научный эксперимент 1920-х гг.: фантастические идеи и социальная практика» (научный руководитель – Долгова Е.А., канд. ист. наук, доц.)
«Сохранение и восстановление памятника архитектуры «Палаты Московского печатного двора» (в связи с 90-летием Историко-архивного института в 2020 г.)» (научный руководитель – Малышева Е.П., канд. ист. наук, доц.);
«XIII Московская Международная Историческая Модель ООН РГГУ 2019» (научный руководитель – Трухачев В.В., канд. ист. наук).

Управление по научной работе
(495) 250-68-65, 250-63-41, 250-62-76