Программа поддержки научно-образовательных проектов и программ

Программа поддержки научно-образовательных проектов РГГУ создана с целью координации научных исследований и развития приоритетных направлений научно-исследовательской работы в университете. Программа была утверждена решением Ученого совета РГГУ 24.04.2007 г.

Для реализации Программы в бюджете РГГУ создан специальный фонд, средства которого могут быть выделены преподавателям, студентам, аспирантам, докторантам университета и авторским коллективам на конкурсной основе либо в порядке грантовой поддержки научно-образовательных проектов. Основное направление реализации Программы – проведение университетских конкурсов по тем номинациям, которые позволяют получить в качестве научного результата востребованный университетом и обществом научный продукт.

Конкурс "Научные командировки работников РГГУ"

Конкурс "Научные командировки и научные стажировки молодых исследователей и аспирантов РГГУ"

Конкурс "Конференция как научный проект"

Конкурс "Проектные научные коллективы РГГУ"