Совещание руководителей диссертационных советов РГГУ

11.09.2018 г. Управлением по обеспечению деятельности ученого и диссертационных советов под руководством проректора по научной работе было проведено совещание руководителей диссертационных советов по повышению показателей публикационной активности членов диссертационных советов РГГУ. По итогам совещания было принято следующее решение.

совещания руководителей
диссертационных советов РГГУ

11.09.2018

Заслушав и рассмотрев вопросы, связанные с повышением показателей публикационной активности членов диссертационных советов РГГУ в соответствии с критериями ВАК при Минобрнауки России от 03.06.2015, совещание руководителей диссертационных советов РГГУ приняло следующее решение:

1. Членам диссертационных советов РГГУ в индивидуальном порядке проверить размещение научных публикаций за 2014–2018 гг. на сайте электронной научной библиотеки Elibrary.ru.
При отсутствии регистрации научной публикации в Elibrary.ru – представить оригинал публикации в Информационный комплекс «Научная библиотека» РГГУ, к. 321. Срок – 01.11.2018, отв. – Л.Л. Батова.

2. Председателям диссертационных советов представить в Управление по обеспечению деятельности ученого и диссертационных советов предло-жения по повышению публикационной активности членов диссертационных советов РГГУ. Срок подачи предложений – 20.09.2018, отв. – А.Б. Захарова.

3. Управлению по обеспечению деятельности ученого и диссертационных советов и Информационному комплексу «Научная библиотека» РГГУ оказать информационную поддержку диссертационным советам и подгото-вить список российских журналов социально–гуманитарного профиля, входящих в международные базы WoS, Scopus и Перечень ВАК. Срок – 01.10.2018, отв. – А.Б. Захарова, Л.Л. Батова.

4. Начальнику Управления по обеспечению деятельности ученого и диссертационных советов А.Б. Захаровой представить сводные предложения диссертационных советов проректору по научной работе О.В. Павленко, срок – 27.09.2018.

5. Проректору по научной работе О.В. Павленко с 28.09.2018 по 15.11.2018 разработать и представить на утверждение ректорату график повышения показателей публикационной активности членов диссертационных советов РГГУ.

6. Управлению по обеспечению деятельности ученого и диссертационных советов подготовить приказ по повышению показателей публикационной активности членов диссертационных советов РГГУ, срок – 20.11.2018.

7. Информация о публикационной активности членов диссертационных советов, включаемая в отчет за 2018 г., должна быть согласована с Управлением по обеспечению деятельности ученого и диссертационных советов РГГУ и Информационным комплексом «Научная библиотека» РГГУ. Отв. – ученые секретари диссертационных советов.

8. В целях повышения публикационной активности членов диссертаци-онных советов РГГУ Издательскому центру университета обеспечить публикацию дополнительных выпусков Вестника РГГУ и научных монографий в 2018 г. Отв. – А.Р. Бабин.